Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Clasificación final
P. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Tiempo D. Primero D. Anterior
1 1 PaisComunidad Leioa Racing Taldea PaisComunidad Alberto Alonso Speed Car GT 1000 1º CM 1º Ct6 00:03:43.190 00:00:00.000 00:00:00.000
2 3 PaisComunidad C. D. Adal Sport PaisComunidad Luis Jesús Fernández Speed Car GT 1000 2º CM 2º Ct6 00:03:44.650 00:00:01.460 00:00:01.460
3 22 PaisComunidad Vadea Sport PaisComunidad Pedro Zubizarreta Volkswagen Golf IV Kit Car 1º RA 1º Ct5 00:03:50.650 00:00:07.460 00:00:06.000
4 20 PaisComunidad David Sport Rallye PaisComunidad David Hernando Mitsubishi Lancer Evo IX 1º N 1º Ct4 00:03:51.240 00:00:08.050 00:00:00.590
5 4 PaisComunidad Mar Competición PaisComunidad David Ceballos BRC 02 3º CM 3º Ct6 00:03:53.380 00:00:10.190 00:00:02.140
6 21 PaisComunidad Pisueña Sport PaisComunidad Javier España Mitsubishi Lancer Evo IX 2º N 2º Ct4 00:03:57.260 00:00:14.070 00:00:03.880
7 29 PaisComunidad Redecam Rallye PaisComunidad Marcos Barquín Renault Clio Sport 3º N 1º Ct3 00:04:02.000 00:00:18.810 00:00:04.740
8 31 PaisComunidad Motor Racing PaisComunidad Fernando Zorrilla Citroën Saxo VTS 1º A 2º Ct3 00:04:03.710 00:00:20.520 00:00:01.710
9 14 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Francisco Javier Castro Tony Kart Vortex 1º K125 4º Ct6 00:04:04.440 00:00:21.250 00:00:00.730
10 23 PaisComunidad Mar Competición PaisComunidad Mario Ceballos Mitsubishi Lancer Evo VI 4º N 3º Ct4 00:04:04.850 00:00:21.660 00:00:00.410
11 18 PaisComunidad Escudería Montañesa PaisComunidad Alberto Gómez Amigo Ford Escort Cosworth 1º RX 2º Ct5 00:04:06.320 00:00:23.130 00:00:01.470
12 24 PaisComunidad Tribus Competición PaisComunidad Angel Arroyo Mitsubishi Lancer Evo VII 5º N 4º Ct4 00:04:14.900 00:00:31.710 00:00:08.580
13 27 PaisComunidad MC Toranzo Sport PaisComunidad Luis Casar Renault Clio Sport 2º RX 5º Ct4 00:04:15.060 00:00:31.870 00:00:00.160
14 45 PaisComunidad Pisueña Sport PaisComunidad Pedro Ortiz Citroën Saxo VTS Bf Goodrich 6º N 1º Ct2 00:04:15.570 00:00:32.380 00:00:00.510
15 11 PaisComunidad Pámanes Motorsport PaisComunidad Antonio Cimiano Swiiss Wyllys Honda 1º K250 5º Ct6 00:04:15.790 00:00:32.600 00:00:00.220
16 36 PaisComunidad Escudería Turbo PaisComunidad Alberto Redondo Citroën Saxo VTS Bf Goodrich 2º A 3º Ct3 00:04:16.400 00:00:33.210 00:00:00.610
17 35 PaisComunidad C. D. El Sar PaisComunidad Manuel García Renault 11 Turbo Bf Goodrich 3º RX 3º Ct5 00:04:16.800 00:00:33.610 00:00:00.400
18 12 PaisComunidad Automóvil Club del Norte Sport PaisComunidad Gerardo San José Parolin TM 2º K125 6º Ct6 00:04:16.840 00:00:33.650 00:00:00.040
19 26 PaisComunidad Pisueña Sport PaisComunidad César Quirce Lancia Delta Integrale 8v 4º RX 4º Ct5 00:04:17.030 00:00:33.840 00:00:00.190
20 44 PaisComunidad Vadea Sport PaisComunidad Miguel Angel Herrero Citroën Saxo VTS Bf Goodrich 7º N 2º Ct2 00:04:17.240 00:00:34.050 00:00:00.210
21 34 PaisComunidad Redecam Rallye PaisComunidad Aitor Llarena Renault Clio Williams Bf Goodrich 2º RA 6º Ct4 00:04:18.180 00:00:34.990 00:00:00.940
22 40 PaisComunidad Escudería Montañesa PaisComunidad Sergio Saiz Renault 11 Turbo 5º RX 5º Ct5 00:04:19.870 00:00:36.680 00:00:01.690
23 28 PaisComunidad Club Automóvil Pineda PaisComunidad Rafael Infante Renault Clio Sport 6º RX 7º Ct4 00:04:20.260 00:00:37.070 00:00:00.390
24 43 PaisComunidad Redecam Rallye PaisComunidad Eduardo Ricondo Citroën Saxo VTS Bf Goodrich 8º N 3º Ct2 00:04:22.150 00:00:38.960 00:00:01.890
25 25 PaisComunidad A. D. Cóbreces PaisComunidad Javier Pernía Seat León Cupra R 9º N 8º Ct4 00:04:25.190 00:00:42.000 00:00:03.040
26 10 PaisComunidad Hazas de Cesto Competición PaisComunidad Roberto Cano Zip Yamaha 2º K250 7º Ct6 00:04:26.070 00:00:42.880 00:00:00.880
27 8 PaisComunidad Mar Competición PaisComunidad Fernando Crespo PRC BMW 1º C3 8º Ct6 00:04:27.820 00:00:44.630 00:00:01.750
28 42 PaisComunidad Dancar PaisComunidad Marcos Rodríguez Peugeot 205 GTi 16v Bf Goodrich 7º RX 9º Ct4 00:04:28.410 00:00:45.220 00:00:00.590
29 16 PaisComunidad Automóvil Club del Norte Sport PaisComunidad Alberto San José Baccari MC 3º K125 9º Ct6 00:04:31.130 00:00:47.940 00:00:02.720
30 37 PaisComunidad Arcegrip PaisComunidad José María Muela Peugeot 205 GTi 3º RA 10º Ct4 00:04:31.290 00:00:48.100 00:00:00.160
31 50 PaisComunidad Escudería Montañesa PaisComunidad Rafael Gil Renault Clio 16v Bf Goodrich 4º RA 11º Ct4 00:04:33.710 00:00:50.520 00:00:02.420
32 55 PaisComunidad Pisueña Sport PaisComunidad Abel Cadelo Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich 1º RN 1º Ct1 00:04:34.970 00:00:51.780 00:00:01.260
33 33 PaisComunidad Pisueña Sport PaisComunidad Eduardo Fernández Renault Clio 16v 5º RA 12º Ct4 00:04:38.240 00:00:55.050 00:00:03.270
34 54 PaisComunidad Mar Competición PaisComunidad Roberto Ruiz Peugeot 106 Rallye 1.3 2º RN 2º Ct1 00:04:39.310 00:00:56.120 00:00:01.070
35 47 PaisComunidad Arcegrip PaisComunidad Roberto Pereda Opel Corsa GSi 6º RA 4º Ct3 00:04:41.040 00:00:57.850 00:00:01.730
36 56 PaisComunidad Motor Racing PaisComunidad Alejandro Pérez Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich 3º RN 3º Ct1 00:04:45.410 00:01:02.220 00:00:04.370
37 51 PaisComunidad Ribamontán al Mar Motor PaisComunidad Adrián Lastra Peugeot 205 GTi 1.9 Bf Goodrich 7º RA 13º Ct4 00:04:47.270 00:01:04.080 00:00:01.860
38 49 PaisComunidad Fernando Antón Herrero PaisComunidad Fernando Antón Renault Clio Williams 4º RN 5º Ct3 00:04:47.720 00:01:04.530 00:00:00.450
39 53 PaisComunidad Escudería Contravolante PaisComunidad Eugenio Sangroniz Citroën AX Sport 8º RX 4º Ct2 00:04:48.280 00:01:05.090 00:00:00.560
40 52 PaisComunidad Tribus Competición PaisComunidad Eugenio Gutiérrez Peugeot 106 Rallye 1.6 Bf Goodrich 5º RN 5º Ct2 00:04:52.100 00:01:08.910 00:00:03.820
41 46 PaisComunidad Escudería Turbo PaisComunidad Celestino López Seat 124 - 1800 9º RX 14º Ct4 00:05:06.050 00:01:22.860 00:00:13.950
42 15 PaisComunidad Escudería Montañesa PaisComunidad Javier Garrido Seijo Kart TM K9C 4º K125 10º Ct6 00:05:13.880 00:01:30.690 00:00:07.830
43 5 PaisComunidad Mar Competición PaisComunidad Raúl Toca Speed Car GT 1000 4º CM 11º Ct6 00:05:17.220 00:01:34.030 00:00:03.340
Abandonos (7)
N. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Comentarios
2 PaisComunidad Lagun Artea PaisComunidad Fran Cobo BRC 06 CM Ct6 No toma la salida
6 PaisComunidad C. D. Adal Sport PaisComunidad Juan Carlos Samperio BRC 02 CM Ct6 No toma la salida
7 PaisComunidad Automóvil Club del Norte Sport PaisComunidad Luis Angel Iglesias BRC 02 CM Ct6 Manga suspendida
9 PaisComunidad Hazas de Cesto Competición PaisComunidad Antón Pomar Anderson Rotax Aprilia K250 Ct6 Manga suspendida
17 PaisComunidad Paraja Técnica Racing PaisComunidad Javier Durán Birel KB9 K125 Ct6 No toma la salida
32 PaisComunidad A. D. Cóbreces PaisComunidad Surhayen Pernía Citroën C2 GT A Ct3 No toma la salida
48 PaisComunidad Escudería Scratch PaisComunidad Héctor Vegas Bmw 323 i RX Ct5 Avería mecánica