Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Clasificación final
P. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Tiempo D. Primero D. Anterior
1 2 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad José Fermín Busta BRC 05 Suzuki 1º CM 1º Ct6 00:02:15.320 00:00:00.000 00:00:00.000
2 1 PaisComunidad C. D. Adal Sport PaisComunidad Luis Jesús Fernández Speed Car GT 1000 2º CM 2º Ct6 00:02:15.640 00:00:00.320 00:00:00.320
3 8 PaisComunidad Vadea Sport PaisComunidad Bruno Veci Speed Car GT 1000 3º CM 3º Ct6 00:02:15.830 00:00:00.510 00:00:00.190
4 20 PaisComunidad Redecam Rallye PaisComunidad José Manuel Gómez Mitsubishi Lancer Evo VIII 1º A 1º Ct5 00:02:17.120 00:00:01.800 00:00:01.290
5 21 PaisComunidad David Sport Rallye PaisComunidad David Hernando Mitsubishi Lancer Evo IX 1º N 1º Ct4 00:02:17.480 00:00:02.160 00:00:00.360
6 4 PaisComunidad Mar Competición PaisComunidad Raúl Toca Speed Car GT 1000 4º CM 4º Ct6 00:02:17.720 00:00:02.400 00:00:00.240
7 19 PaisComunidad Escudería Montañesa PaisComunidad Alberto Gómez Ford Escort Cosworth 1º RX 2º Ct5 00:02:20.940 00:00:05.620 00:00:03.220
8 5 PaisComunidad Automóvil Club del Norte Sport PaisComunidad Luis Angel Iglesias BRC 02 Suzuki 5º CM 5º Ct6 00:02:22.520 00:00:07.200 00:00:01.580
9 23 PaisComunidad Mar Competición PaisComunidad Mario Ceballos Mitsubishi Lancer Evo VI 2º N 2º Ct4 00:02:24.940 00:00:09.620 00:00:02.420
10 22 PaisComunidad Pisueña Sport PaisComunidad Javier España Mitsubishi Lancer Evo IX 3º N 3º Ct4 00:02:26.290 00:00:10.970 00:00:01.350
11 28 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Rubén Bulnes Citroën AX Sport 2º RX 1º Ct2 00:02:26.820 00:00:11.500 00:00:00.530
12 41 PaisComunidad Pisueña Sport PaisComunidad Pedro Manuel Ortiz Citroën Saxo VTS Bf Goodrich 4º N 2º Ct2 00:02:29.940 00:00:14.620 00:00:03.120
13 6 PaisComunidad C. D. Adal Sport PaisComunidad Juan Carlos Samperio BRC 02 6º CM 6º Ct6 00:02:31.960 00:00:16.640 00:00:02.020
14 38 PaisComunidad Escudería Turbo PaisComunidad Alberto Redondo Citroën Saxo VTS Bf Goodrich 2º A 1º Ct3 00:02:32.420 00:00:17.100 00:00:00.460
15 39 PaisComunidad Vadea Sport PaisComunidad Miguel Angel Herrero Citroën Saxo VTS Bf Goodrich 5º N 3º Ct2 00:02:32.650 00:00:17.330 00:00:00.230
16 27 PaisComunidad E.M.R. Competición PaisComunidad Oscar Palacio Renault Clio Williams 1º RA 4º Ct4 00:02:32.710 00:00:17.390 00:00:00.060
17 40 PaisComunidad Redecam Rallye PaisComunidad Eduardo Ricondo Citroën Saxo VTS Bf Goodrich 6º N 4º Ct2 00:02:33.890 00:00:18.570 00:00:01.180
18 30 PaisComunidad Pisueña Sport PaisComunidad César Quirce Lancia Delta Integrale 8v 3º RX 3º Ct5 00:02:34.040 00:00:18.720 00:00:00.150
19 42 PaisComunidad Escudería Turbo PaisComunidad Antonio Helguera Citroën Saxo VTS Bf Goodrich 3º A 2º Ct3 00:02:34.320 00:00:19.000 00:00:00.280
20 12 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Francisco Javier Castro Tony Kart Vortex 1º K125 7º Ct6 00:02:35.540 00:00:20.220 00:00:01.220
21 25 PaisComunidad Club Automóvil Pineda PaisComunidad Rafael Infante Renault Clio Sport 4º RX 5º Ct4 00:02:35.690 00:00:20.370 00:00:00.150
22 36 PaisComunidad C. D. El Sar PaisComunidad Manuel García Renault 11 Turbo Bf Goodrich 5º RX 4º Ct5 00:02:36.310 00:00:20.990 00:00:00.620
23 10 PaisComunidad A. D. C. Sport PaisComunidad Michel López Naia Funyo 2000 1º CN 8º Ct6 00:02:36.330 00:00:21.010 00:00:00.020
24 32 PaisComunidad C.D. La Rubia PaisComunidad Juan Antonio Sainz Bmw 325 i 6º RX 5º Ct5 00:02:38.290 00:00:22.970 00:00:01.960
25 24 PaisComunidad A. D. Cóbreces PaisComunidad Javier Pernía Seat León Cupra R 7º N 6º Ct4 00:02:39.490 00:00:24.170 00:00:01.200
26 15 PaisComunidad J. V. Racing PaisComunidad José Ramón Sierra Cosmos Racing TM K9 C 2º K125 9º Ct6 00:02:42.960 00:00:27.640 00:00:03.470
27 16 PaisComunidad D.S.C. Equipo Rallye PaisComunidad Rubén dos Santos Birel R32 TM K9 B 3º K125 10º Ct6 00:02:44.000 00:00:28.680 00:00:01.040
28 33 PaisComunidad Escudería Scratch PaisComunidad Héctor Vegas Bmw 323 i 7º RX 6º Ct5 00:02:45.930 00:00:30.610 00:00:01.930
29 46 PaisComunidad Redecam Rallye PaisComunidad Francisco J. Portilla Peugeot 205 GTi 1.9 2º RA 7º Ct4 00:02:46.030 00:00:30.710 00:00:00.100
30 43 PaisComunidad Escudería Montañesa PaisComunidad Rafael Gil Renault Clio 16v 3º RA 8º Ct4 00:02:50.480 00:00:35.160 00:00:04.450
31 47 PaisComunidad Tribus Competición PaisComunidad Angel Gutiérrez Peugeot 106 Rallye 1.6 Bf Goodrich 1º RN 5º Ct2 00:02:53.770 00:00:38.450 00:00:03.290
32 49 PaisComunidad Motor Racing PaisComunidad Alejandro Pérez Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich 4º RA 6º Ct2 00:02:57.750 00:00:42.430 00:00:03.980
33 45 PaisComunidad C. D. El Sar PaisComunidad Javier Bustillo Peugeot 206 XS Bf Goodrich 4º A 3º Ct3 00:03:03.560 00:00:48.240 00:00:05.810
34 50 PaisComunidad Redecam Rallye PaisComunidad Andrés Casuso Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich 5º RA 7º Ct2 00:03:04.560 00:00:49.240 00:00:01.000
35 17 PaisComunidad D.S.C. Equipo Rallye PaisComunidad Juan Castillo Tony Kart TM K9 B 4º K125 11º Ct6 00:03:06.400 00:00:51.080 00:00:01.840
36 14 PaisComunidad Escudería Montañesa PaisComunidad Javier Garrido Seijo Kart TM K9 C 5º K125 12º Ct6 00:03:15.750 00:01:00.430 00:00:09.350
Abandonos (4)
N. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Comentarios
9 PaisComunidad Mar Competición PaisComunidad Fernando Crespo PRC BMW C3 Ct6 No toma la salida
35 PaisComunidad R. P. M. V. PaisComunidad José Ignacio Viso Bmw 2002 tii RX Ct4 No toma la salida
37 PaisComunidad Redecam Rallye PaisComunidad Aitor Llarena Renault Clio Williams RA Ct4 No toma la salida
44 PaisComunidad Fernando Antón Herrero PaisComunidad Fernando Antón Renault Clio Williams RN Ct3 No toma la salida