Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Clasificación final
P. No. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Tiempo Penaliza Primero
Anterior
1 3 PaisComunidad Mungia Racing PaisComunidad PaisComunidad Xavier Lujua
Jesús Estrada
Skoda Octavia WRC Evo II 1º A 1º Ct5 00:15:04.950 00:00:00.000 00:00:00.000
00:00:00.000
2 4 PaisComunidad David Sport Rallye PaisComunidad PaisComunidad David Hernando
Antonio Fernández
Mitsubishi Lancer Evo IX 1º N 1º Ct4 00:15:25.300 00:00:00.000 00:00:20.350
00:00:20.350
3 9 PaisComunidad Redecam Rallye PaisComunidad PaisComunidad Jonathan Cabo
Tomás López
Mitsubishi Lancer Evo VII 2º N 2º Ct4 00:15:53.331 00:00:00.000 00:00:48.381
00:00:28.031
4 2 PaisComunidad Auto Gomas Cantabria PaisComunidad PaisComunidad César González
María Vial
Citroën C2 S1600 2º A 2º Ct5 00:15:53.940 00:00:00.000 00:00:48.990
00:00:00.609
5 12 PaisComunidad Escudería Montañesa PaisComunidad PaisComunidad Alberto Gómez
Oscar Cabezas
Ford Escort Cosworth 1º RX 3º Ct5 00:16:06.240 00:00:00.000 00:01:01.290
00:00:12.300
6 11 PaisComunidad Eloy Entrecanales Baratey PaisComunidad PaisComunidad Eloy Entrecanales
Borja Odriozola
Porsche 911 GT3 1º GT 4º Ct5 00:16:12.380 00:00:00.000 00:01:07.430
00:00:06.140
7 19 PaisComunidad Redecam Rallye PaisComunidad PaisComunidad Marcos Barquín
Vicente Diego
Renault Clio Sport 3º N 1º Ct3 00:16:14.093 00:00:00.000 00:01:09.143
00:00:01.713
8 8 PaisComunidad Pisueña Sport PaisComunidad PaisComunidad Javier España
Aitor Ríos
Mitsubishi Lancer Evo VIII 4º N 3º Ct4 00:16:15.420 00:00:20.000 00:01:10.470
00:00:01.327
9 17 PaisComunidad C. D. Adal Sport PaisComunidad PaisComunidad Jaime San Emeterio
Iván Bartolomé
Seat Ibiza Kit Car 1º RA 5º Ct5 00:16:16.566 00:00:00.000 00:01:11.616
00:00:01.146
10 26 PaisComunidad Motor Racing PaisComunidad PaisComunidad Víctor Pérez
Alberto Sainz
Citroën C2 GT 3º A 2º Ct3 00:16:26.864 00:00:00.000 00:01:21.914
00:00:10.298
11 10 PaisComunidad Mar Competición PaisComunidad PaisComunidad Mario Ceballos
Adrián Vallejo
Mitsubishi Lancer Evo VI 5º N 4º Ct4 00:16:27.680 00:00:00.000 00:01:22.730
00:00:00.816
12 21 PaisComunidad Tribus Competición PaisComunidad PaisComunidad Angel Arroyo
César Martín
Renault Clio Sport 6º N 3º Ct3 00:16:32.560 00:00:00.000 00:01:27.610
00:00:04.880
13 20 PaisComunidad Dancar PaisComunidad PaisComunidad Oscar Corona
Raúl Célis
Renault Clio Sport 7º N 4º Ct3 00:16:39.253 00:00:00.000 00:01:34.303
00:00:06.693
14 39 PaisComunidad Vadea Sport PaisComunidad PaisComunidad Miguel Angel Herrero
Pablo Llama
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich 8º N 1º Ct2 00:16:51.560 00:00:00.000 00:01:46.610
00:00:12.307
15 38 PaisComunidad Escudería Turbo PaisComunidad PaisComunidad Alberto Redondo
Javier Pérez
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich 4º A 5º Ct3 00:16:53.560 00:00:00.000 00:01:48.610
00:00:02.000
16 41 PaisComunidad Pisueña Sport PaisComunidad PaisComunidad Pedro Manuel Ortiz
Francisco Santamaría
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich 9º N 2º Ct2 00:16:55.220 00:00:10.000 00:01:50.270
00:00:01.660
17 31 PaisComunidad Pisueña Sport PaisComunidad PaisComunidad Rubén Hoyos
Saúl Martínez
Citroën Saxo VTS 5º A 6º Ct3 00:16:58.220 00:00:00.000 00:01:53.270
00:00:03.000
18 27 PaisComunidad A. D. Cóbreces PaisComunidad PaisComunidad Surhayen Pernía
Alexander Gutiérrez
Citroën C2 GT 6º A 7º Ct3 00:17:02.910 00:00:00.000 00:01:57.960
00:00:04.690
19 14 PaisComunidad Ribamontán al Mar Motor PaisComunidad PaisComunidad José Ramón Arronte
Diego Caparrós
Mitsubishi Lancer Evo V 7º A 6º Ct5 00:17:02.970 00:00:00.000 00:01:58.020
00:00:00.060
20 47 PaisComunidad Escudería San Cristóbal PaisComunidad PaisComunidad Pablo Celis
Rubén Rodríguez
Bmw 320 i 2º RX 5º Ct4 00:17:13.540 00:00:00.000 00:02:08.590
00:00:10.570
21 23 PaisComunidad Escudería Eibar PaisComunidad PaisComunidad David Ardions
Sergio Porcel
Renault Clio Sport 10º N 8º Ct3 00:17:19.580 00:00:00.000 00:02:14.630
00:00:06.040
22 32 PaisComunidad Motor Racing PaisComunidad PaisComunidad Cristian Gutiérrez
Javier Fernández
Citroën Saxo VTS 8º A 9º Ct3 00:17:23.942 00:00:00.000 00:02:18.992
00:00:04.362
23 33 PaisComunidad Tribus Competición PaisComunidad PaisComunidad Eduardo Pérez
Rubén Vasco
Citroën Saxo VTS 9º A 10º Ct3 00:17:28.852 00:00:00.000 00:02:23.902
00:00:04.910
24 28 PaisComunidad D.S.C. Equipo Rallye PaisComunidad PaisComunidad Abel Martínez
Gerardo Cuétara
Citroën C2 GT 10º A 11º Ct3 00:17:29.060 00:00:00.000 00:02:24.110
00:00:00.208
25 68 PaisComunidad Escudería Villa de Llanes PaisComunidad PaisComunidad Julio César Rodríguez
Emilio Vallín
Citroën AX Sport 2º RA 3º Ct2 00:17:29.689 00:00:00.000 00:02:24.739
00:00:00.629
26 22 PaisComunidad Escudería Contravolante PaisComunidad PaisComunidad J. Manuel Martínez
Gabino Martínez
Renault Clio Sport 11º N 12º Ct3 00:17:31.923 00:00:00.000 00:02:26.973
00:00:02.234
27 49 PaisComunidad Mungia Racing PaisComunidad PaisComunidad Guillermo Ibarreche
Daniel Pereda
Citroën Saxo VTS 11º A 13º Ct3 00:17:32.420 00:00:00.000 00:02:27.470
00:00:00.497
28 43 PaisComunidad C. D. El Sar PaisComunidad PaisComunidad Manuel García
Aitor Carral
Renault 11 Turbo Bf Goodrich 3º RX 7º Ct5 00:17:32.426 00:00:00.000 00:02:27.476
00:00:00.006
29 29 PaisComunidad Escudería San Cristóbal PaisComunidad PaisComunidad Manuel Poo
Carlos Celis
Renault Clio 12º A 6º Ct4 00:17:35.270 00:00:00.000 00:02:30.320
00:00:02.844
30 67 PaisComunidad Redecam Rallye PaisComunidad PaisComunidad Francisco Javier Portilla
Carlos Pico
Peugeot 205 GTi 3º RA 7º Ct4 00:17:36.656 00:00:00.000 00:02:31.706
00:00:01.386
31 54 PaisComunidad Escudería San Cristóbal PaisComunidad PaisComunidad Guillermo Gutiérrez
Víctor Rábago
Citroën Saxo VTS 13º A 14º Ct3 00:17:40.766 00:00:00.000 00:02:35.816
00:00:04.110
32 73 PaisComunidad Villa de San Vicente PaisComunidad PaisComunidad Pedro Nava
Rafael Ruiloba
Ford Fiesta XR2 4º RX 4º Ct2 00:17:46.537 00:00:00.000 00:02:41.587
00:00:05.771
33 56 PaisComunidad Escudería Montañesa PaisComunidad PaisComunidad Ignacio Zuluaga
José María Martín
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich 12º N 5º Ct2 00:17:51.101 00:00:00.000 00:02:46.151
00:00:04.564
34 60 PaisComunidad Arcegrip PaisComunidad PaisComunidad Roberto Pereda
José María González
Opel Corsa GSi 4º RA 15º Ct3 00:17:52.956 00:00:00.000 00:02:48.006
00:00:01.855
35 66 PaisComunidad Vadea Sport PaisComunidad PaisComunidad Sergio Fernández
Adrián Ruíz
Peugeot 106 Rallye Bf Goodrich 1º RN 1º Ct1 00:17:58.154 00:00:00.000 00:02:53.204
00:00:05.198
36 45 PaisComunidad Escudería Turbo PaisComunidad PaisComunidad Antonio Helguera
Raúl Pianno
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich 14º A 16º Ct3 00:18:00.660 00:01:00.000 00:02:55.710
00:00:02.506
37 44 PaisComunidad Tribus Competición PaisComunidad PaisComunidad Oscar Martín
José Venero
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich 15º A 17º Ct3 00:18:02.000 00:00:00.000 00:02:57.050
00:00:01.340
38 63 PaisComunidad Pisueña Sport PaisComunidad PaisComunidad Abel Cadelo
Cristina Liaño
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich 2º RN 2º Ct1 00:18:05.624 00:00:00.000 00:03:00.674
00:00:03.624
39 16 PaisComunidad Tribus Competición PaisComunidad PaisComunidad Julio Camus
Emilio José Martínez
Mitsubishi Lancer Evo VII 13º N 8º Ct4 00:18:07.947 00:00:00.000 00:03:02.997
00:00:02.323
40 58 PaisComunidad Tribus Competición PaisComunidad PaisComunidad Angel Gutiérrez
Rafael García
Peugeot 106 Bf Goodrich 3º RN 6º Ct2 00:18:08.260 00:00:00.000 00:03:03.310
00:00:00.313
41 69 PaisComunidad Vadea Sport PaisComunidad PaisComunidad Manuel Pérez
Andrés Alberdi
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich 4º RN 3º Ct1 00:18:09.799 00:00:00.000 00:03:04.849
00:00:01.539
42 65 PaisComunidad Escudería Contravolante PaisComunidad PaisComunidad Eva Martínez
Alvaro Augusto Prieto
Citroën Saxo VTS 16º A 18º Ct3 00:18:13.316 00:00:00.000 00:03:08.366
00:00:03.517
43 55 PaisComunidad Mar Competición PaisComunidad PaisComunidad José Ramón Rodríguez
Nacho Ruíz
Renault Clio 16v Bf Goodrich 5º RA 9º Ct4 00:18:18.401 00:00:00.000 00:03:13.451
00:00:05.085
44 52 PaisComunidad Redecam Rallye PaisComunidad PaisComunidad Rubén Saiz
Francisco Ruíz
Fiat Uno Turbo Bf Goodrich 5º RX 8º Ct5 00:18:19.490 00:00:10.000 00:03:14.540
00:00:01.089
45 51 PaisComunidad Escudería Montañesa PaisComunidad PaisComunidad Roberto Senach
Arantxa Rebollo
Renault 5 GT Turbo Bf Goodrich 6º RX 9º Ct5 00:18:27.531 00:00:10.000 00:03:22.581
00:00:08.041
46 50 PaisComunidad Dancar PaisComunidad PaisComunidad Jesús Fernández
José Carlos Gómez
Renault 11 Turbo 7º RX 10º Ct5 00:18:33.780 00:00:00.000 00:03:28.830
00:00:06.249
47 37 PaisComunidad Pisueña Sport PaisComunidad PaisComunidad Francisco Javier Pereda
Blanca Puente
Peugeot 206 GT 6º RA 10º Ct4 00:18:39.138 00:00:00.000 00:03:34.188
00:00:05.358
48 57 PaisComunidad R. P. M. V. PaisComunidad PaisComunidad Félix Marticorena
Josu Zabala
Citroën Saxo VTS 14º N 7º Ct2 00:18:44.205 00:00:00.000 00:03:39.255
00:00:05.067
49 71 PaisComunidad Hyundai Xentmotor PaisComunidad PaisComunidad Juan Manuel Rey
Sergio Varela
Hyundai Getz Bf Goodrich 15º N 8º Ct2 00:18:53.467 00:00:00.000 00:03:48.517
00:00:09.262
50 64 PaisComunidad Ribamontán al Mar Motor PaisComunidad PaisComunidad Adrián Lastra
Samuel Cavada
Peugeot 205 GTi Bf Goodrich 7º RA 11º Ct4 00:19:01.401 00:00:00.000 00:03:56.451
00:00:07.934
51 70 PaisComunidad Redecam Rallye PaisComunidad PaisComunidad Juan Ignacio Ramírez
José Charterina
Fiat Uno Turbo Bf Goodrich 8º RX 11º Ct5 00:19:23.381 00:00:00.000 00:04:18.431
00:00:21.980
52 53 PaisComunidad Pisueña Sport PaisComunidad PaisComunidad Javier Gómez
Jon Ramos
Peugeot 205 Rallye 8º RA 9º Ct2 00:19:34.658 00:02:00.000 00:04:29.708
00:00:11.277
53 40 PaisComunidad Redecam Rallye PaisComunidad PaisComunidad Eduardo Ricondo
Roberto Ricondo
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich 16º N 10º Ct2 00:20:03.512 00:02:50.000 00:04:58.562
00:00:28.854
54 62 PaisComunidad Mar Competición PaisComunidad PaisComunidad Roberto Ruiz
Francisco Ruíz
Peugeot 106 5º RN 4º Ct1 00:20:33.166 00:02:30.000 00:05:28.216
00:00:29.654
55 72 PaisComunidad Escudería Villa de Llanes PaisComunidad PaisComunidad Alvaro Novo
Pablo Fernández
Peugeot 205 Rallye 9º RA 11º Ct2 00:20:33.170 00:02:10.000 00:05:28.220
00:00:00.004
56 74 PaisComunidad Escudería Turbo PaisComunidad PaisComunidad Patricia Escalante
Sonia Escalante
Opel Corsa GSi 10º RA 19º Ct3 00:21:44.103 00:02:00.000 00:06:39.153
00:01:10.933
57 61 PaisComunidad Escudería Turbo PaisComunidad PaisComunidad Domingo Delgado
Antonio Ruíz
Seat Ibiza Cupra 11º RA 12º Ct4 00:21:54.081 00:03:10.000 00:06:49.131
00:00:09.978
Abandonos (11)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Comentarios
5 PaisComunidad Redecam Rallye PaisComunidad PaisComunidad José Manuel Gómez
Diego Fuentes
Mitsubishi Lancer Evo VIII A Ct5 No toma la salida
6 PaisComunidad Vadea Sport PaisComunidad PaisComunidad Oscar Helguera
Manuel Fontecilla
Citroën Saxo S1600 A Ct5 No toma la salida
15 PaisComunidad D.S.C. Equipo Rallye PaisComunidad PaisComunidad Daniel Sordo
José Antonio González
Bmw M3 RA Ct5 Avería mecánica
18 PaisComunidad Auto Gomas Cantabria PaisComunidad PaisComunidad Daniel Peña
Angel Campo
Citroën C2 R2 A Ct3 Salida de carretera
34 PaisComunidad Vadea Sport PaisComunidad PaisComunidad Juan Carlos Fernández
Javier Serna
Renault Megane RA Ct4 No toma la salida
35 PaisComunidad Pisueña Sport PaisComunidad PaisComunidad César Quirce
Enrique Setién
Lancia Delta Integrale RX Ct5 No toma la salida
36 PaisComunidad Pisueña Sport PaisComunidad PaisComunidad Melquiades Fernández
Angel Muriedas
Bmw M3 RX Ct4 No toma la salida
42 PaisComunidad Redecam Rallye PaisComunidad PaisComunidad Aitor Llarena
Eduardo Gallo
Renault Clio Williams RA Ct4 Avería mecánica
46 PaisComunidad Escudería Villa de Llanes PaisComunidad PaisComunidad Fernando Abad
José Manuel Fernández
Renault Clio Williams RA Ct4 Avería mecánica
48 PaisComunidad Auto Gomas Cantabria PaisComunidad PaisComunidad Andrés Fernández
José Antonio Sañudo
Ford Sierra RX Ct5 Avería mecánica
59 PaisComunidad Vadea Sport PaisComunidad PaisComunidad David Salcines
Crisantos Zorrilla
Volkswagen Golf GTi RA Ct4 No entra a Parque Cerrado