Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Clasificación final
P. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Tiempo D. Primero D. Anterior
1 45 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Oscar Palacio Osella PA 20 S 1º CN 1º As16 00:01:36.615 00:00:00.000 00:00:00.000
2 43 PaisComunidad A. C. P. A. PaisComunidad J. Iván Suárez BRC CM 05 1º CM 1º As15 00:01:40.050 00:00:03.435 00:00:03.435
3 32 PaisComunidad Escudería Drach PaisComunidad Pedro Roca Silver Car 2º CM 2º As15 00:01:40.210 00:00:03.595 00:00:00.160
4 42 PaisComunidad Auto Mercado Astur PaisComunidad Roberto Fueyo Speed Car GT R 3º CM 3º As15 00:01:40.460 00:00:03.845 00:00:00.250
5 41 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Jesús Alvarez Speed Car GT 1000 4º CM 4º As15 00:01:40.556 00:00:03.941 00:00:00.096
6 39 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Víctor Manuel Pardeiro BRC CM 05 5º CM 5º As15 00:01:40.907 00:00:04.292 00:00:00.351
7 38 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Javier Otero Speed Car GT 1000 6º CM 6º As15 00:01:41.504 00:00:04.889 00:00:00.597
8 40 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad José María Castro Speed Car GT R 7º CM 7º As15 00:01:43.869 00:00:07.254 00:00:02.365
9 29 PaisComunidad B9 Racing PaisComunidad Jesús Fernández Audi A4 ST 1º A2 1º As14 00:01:44.999 00:00:08.384 00:00:01.130
10 36 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Christian Villar Speed Car GT 1000 8º CM 8º As15 00:01:45.483 00:00:08.868 00:00:00.484
11 37 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Borja Villar Speed Car GT 1000 9º CM 9º As15 00:01:46.086 00:00:09.471 00:00:00.603
12 21 PaisComunidad A. C. P. A. PaisComunidad Julio César Castrillo Renault Maxi Megane 1º A 1º As7 00:01:47.527 00:00:10.912 00:00:01.441
13 35 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad Juan Carlos Cueva Speed Car GT 1000 10º CM 10º As15 00:01:47.890 00:00:11.275 00:00:00.363
14 22 PaisComunidad Auto Mercado Astur PaisComunidad Félix Alvarez Mitsubishi Lancer Evo VIII 2º A 1º As8 00:01:52.702 00:00:16.087 00:00:04.812
15 28 PaisComunidad B9 Racing PaisComunidad José Javier Fernández Audi A4 ST 2º A2 2º As14 00:01:52.850 00:00:16.235 00:00:00.148
16 31 PaisComunidad Valdés Racing PaisComunidad Ignacio Fragale Speed Car GT 1000 11º CM 11º As15 00:01:53.530 00:00:16.915 00:00:00.680
17 24 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Rubén Bulnes Citroën AX Sport 3º A2 1º As13 00:01:54.815 00:00:18.200 00:00:01.285
18 16 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad José Luis Ruíz Renault 5 GT Turbo 1º XS 1º As12 00:01:56.821 00:00:20.206 00:00:02.006
19 18 PaisComunidad Orbayu Competición PaisComunidad Juan Manuel del Oso Seat León Cupra R 1º N 1º As4 00:01:57.423 00:00:20.808 00:00:00.602
20 30 PaisComunidad Auto Mercado Astur PaisComunidad Sergio Díaz Bmw M3 E30 4º A2 3º As14 00:01:57.957 00:00:21.342 00:00:00.534
21 20 PaisComunidad Valdés Racing PaisComunidad César Gutiérrez Ford Escort WRC 3º A 2º As8 00:01:59.317 00:00:22.702 00:00:01.360
22 8 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Gustavo Sánchez Peugeot 205 Rallye 4º A 1º As5 00:02:00.259 00:00:23.644 00:00:00.942
23 2 PaisComunidad Valdés Racing PaisComunidad Javier Vázquez Opel Kadett Rallye 1º HA 2º As7 00:02:00.759 00:00:24.144 00:00:00.500
24 5 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad Jonathan Mortera Peugeot 205 Rallye 2º XS 1º As9 00:02:01.241 00:00:24.626 00:00:00.482
25 25 PaisComunidad Automóvil Club Vegadeo PaisComunidad Miguel Angel Flórez Citroën Saxo VTS 5º A2 2º As13 00:02:01.386 00:00:24.771 00:00:00.145
26 19 PaisComunidad Auto Mercado Astur PaisComunidad Roberto González Bmw M3 E30 5º A 3º As8 00:02:02.642 00:00:26.027 00:00:01.256
27 11 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad Fermín Galán Renault 11 Turbo 1º SA 4º As8 00:02:02.931 00:00:26.316 00:00:00.289
28 10 PaisComunidad Automóvil Club del Norte Sport PaisComunidad Roberto Alvarez Citroën AX GTi 6º A 2º As5 00:02:06.042 00:00:29.427 00:00:03.111
29 4 PaisComunidad Escudería C.A.U.S.A. PaisComunidad Luis Angel Cernuda Peugeot 106 XSi 2º N 1º As1 00:02:06.462 00:00:29.847 00:00:00.420
30 9 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad Jorge Gallego Citroën AX GTi 7º A 3º As5 00:02:07.832 00:00:31.217 00:00:01.370
31 7 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Isidro Barro Citroën AX Sport 2º SA 4º As5 00:02:08.617 00:00:32.002 00:00:00.785
32 12 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad Iván Díaz Renault 5 GT Turbo 3º SA 5º As8 00:02:12.953 00:00:36.338 00:00:04.336
33 15 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad Julián Vázquez Peugeot 106 3º XS 1º As11 00:02:17.202 00:00:40.587 00:00:04.249
34 6 PaisComunidad Automóvil Club Vegadeo PaisComunidad Juan Carlos Alonso Seat Ibiza 1.5 GLX 2º HA 1º As6 00:02:23.897 00:00:47.282 00:00:06.695
Abandonos (11)
N. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Comentarios
1 PaisComunidad Automóvil Club Vegadeo PaisComunidad Rafael Bustelo Talbot 1000 Rallye HA As5 No toma la salida
3 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad Adrián Iglesias Citroën AX GT SN As1 No toma la salida
14 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad José Luis Alvarez Bmw 320 i SA As7 No entra a Parque Cerrado
17 PaisComunidad Grandas Sport Competición PaisComunidad José Antonio López Ford Escort Cosworth N As4 No toma la salida
23 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Miguel Angel Trigo Mitsubishi Lancer Evo IX A2 As14 No toma la salida
26 PaisComunidad Escudería Ourense PaisComunidad José María Martínez Seat León Supercopa A2 As14 No entra a Parque Cerrado
27 PaisComunidad B9 Racing PaisComunidad Isaac Moro Renault Clio Sport A2 As14 No toma la salida
33 PaisComunidad Valdés Racing PaisComunidad Luis Angel Iglesias BRC CM 02 CM As15 No entra a Parque Cerrado
34 PaisComunidad Escudería Lugones PaisComunidad David Ceballos BRC CM 02 CM As15 No entra a Parque Cerrado
44 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Rafael Guardiola Van Diemen FR 93 E As16 No toma la salida
46 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad Víctor Abrahám Gutiérrez Osella PA 20 S CN As16 No entra a Parque Cerrado