Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Clasificación final
P. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Tiempo D. Primero D. Anterior
1 7 PaisComunidad Eguzki Sport PaisComunidad Egoi Eder Valdés Speed Car GT 1000 1º CM 1º Ct6 00:02:54.440 00:00:00.000 00:00:00.000
2 3 PaisComunidad Vadea Sport PaisComunidad Bruno Veci Speed Car GT 1000 2º CM 2º Ct6 00:02:57.170 00:00:02.730 00:00:02.730
3 2 PaisComunidad C. D. Adal Sport PaisComunidad Luis Jesús Fernández Speed Car GT 1000 3º CM 3º Ct6 00:02:59.130 00:00:04.690 00:00:01.960
4 22 PaisComunidad Redecam Rallye PaisComunidad José Manuel Gómez Mitsubishi Lancer Evo VIII 1º A 1º Ct5 00:02:59.370 00:00:04.930 00:00:00.240
5 4 PaisComunidad Mar Competición PaisComunidad Raúl Toca Speed Car GT 1000 4º CM 4º Ct6 00:03:03.590 00:00:09.150 00:00:04.220
6 5 PaisComunidad C. D. Adal Sport PaisComunidad Juan Carlos Samperio BRC Suzuki 5º CM 5º Ct6 00:03:04.700 00:00:10.260 00:00:01.110
7 1 PaisComunidad Auto Mercado Astur PaisComunidad Adolfo Posada Osella PA 20 S 1º CN 6º Ct6 00:03:04.810 00:00:10.370 00:00:00.110
8 23 PaisComunidad Escudería Montañesa PaisComunidad Alberto Gómez Ford Escort Cosworth 1º RX 2º Ct5 00:03:08.140 00:00:13.700 00:00:03.330
9 21 PaisComunidad J. V. Racing PaisComunidad Fernando Caso Tony Kart Vortex 1º K125 7º Ct6 00:03:09.870 00:00:15.430 00:00:01.730
10 25 PaisComunidad Pisueña Sport PaisComunidad Javier España Mitsubishi Lancer Evo IX 1º N 1º Ct4 00:03:11.910 00:00:17.470 00:00:02.040
11 15 PaisComunidad J. V. Racing PaisComunidad José Ramón Sierra Cosmos Racing TM K9 C 2º K125 8º Ct6 00:03:12.150 00:00:17.710 00:00:00.240
12 30 PaisComunidad Redecam Rallye PaisComunidad Marcos Diego Renault Clio Sport 2º N 1º Ct3 00:03:12.800 00:00:18.360 00:00:00.650
13 17 PaisComunidad D.S.C. Equipo Rallye PaisComunidad Juan Antonio Castillo Tony Kart K9 B 3º K125 9º Ct6 00:03:13.250 00:00:18.810 00:00:00.450
14 12 PaisComunidad Pámanes Motorsport PaisComunidad Antonio Cimiano Swiiss Wyllys Honda 1º K250 10º Ct6 00:03:14.960 00:00:20.520 00:00:01.710
15 24 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Bernardo Cardín Mitsubishi Lancer Evo VII 2º A 3º Ct5 00:03:15.150 00:00:20.710 00:00:00.190
16 14 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Francisco Javier Castro Tony Kart Vortex 4º K125 11º Ct6 00:03:18.018 00:00:23.578 00:00:02.868
17 31 PaisComunidad Tribus Competición PaisComunidad Angel Arroyo Renault Clio Sport 3º N 2º Ct3 00:03:19.030 00:00:24.590 00:00:01.012
18 16 PaisComunidad Automóvil Club del Norte Sport PaisComunidad Gerardo San José Parolin TM K9 B 5º K125 12º Ct6 00:03:19.660 00:00:25.220 00:00:00.630
19 20 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Marcelino Martínez Gold TM 6º K125 13º Ct6 00:03:20.370 00:00:25.930 00:00:00.710
20 29 PaisComunidad Red Citroën Cantabria PaisComunidad Fernando Bárcena Citroën C2 GT 3º A 3º Ct3 00:03:21.490 00:00:27.050 00:00:01.120
21 32 PaisComunidad Pisueña Sport PaisComunidad César Quirce Lancia Delta Integrale 8v 2º RX 4º Ct5 00:03:23.080 00:00:28.640 00:00:01.590
22 35 PaisComunidad Vadea Sport PaisComunidad Miguel Angel Herrero Citroën Saxo VTS Bf Goodrich 4º A 4º Ct3 00:03:23.320 00:00:28.880 00:00:00.240
23 38 PaisComunidad Pisueña Sport PaisComunidad Pedro Manuel Ortiz Citroën Saxo VTS Bf Goodrich 4º N 1º Ct2 00:03:23.430 00:00:28.990 00:00:00.110
24 34 PaisComunidad Escudería Turbo PaisComunidad Alberto Redondo Citroën Saxo VTS Bf Goodrich 5º A 5º Ct3 00:03:25.020 00:00:30.580 00:00:01.590
25 27 PaisComunidad A. D. Cóbreces PaisComunidad Javier Pernía Seat León Cupra R 5º N 2º Ct4 00:03:25.140 00:00:30.700 00:00:00.120
26 10 PaisComunidad Mar Competición PaisComunidad Fernando Crespo PRC BMW 1º C3 14º Ct6 00:03:26.560 00:00:32.120 00:00:01.420
27 28 PaisComunidad Club Automóvil Pineda PaisComunidad Rafael Infante Renault Clio Sport 3º RX 3º Ct4 00:03:27.590 00:00:33.150 00:00:01.030
28 19 PaisComunidad Automóvil Club del Norte Sport PaisComunidad Alberto San José Baccari MC 7º K125 15º Ct6 00:03:28.500 00:00:34.060 00:00:00.910
29 36 PaisComunidad C. D. El Sar PaisComunidad Manuel García Renault 11 Turbo Bf Goodrich 4º RX 5º Ct5 00:03:30.290 00:00:35.850 00:00:01.790
30 33 PaisComunidad Redecam Rallye PaisComunidad Aitor Llarena Peugeot 205 F2000 5º RX 4º Ct4 00:03:31.750 00:00:37.310 00:00:01.460
31 45 PaisComunidad By Mojante Rallye Team PaisComunidad Raúl López Citroën AX Sport 6º RX 2º Ct2 00:03:31.820 00:00:37.380 00:00:00.070
32 41 PaisComunidad Escudería Scratch PaisComunidad Héctor Vegas Bmw 323 i 7º RX 6º Ct5 00:03:33.120 00:00:38.680 00:00:01.300
33 44 PaisComunidad Escudería Montañesa PaisComunidad Rafael Gil Renault Clio 16v Bf Goodrich 1º RA 5º Ct4 00:03:41.480 00:00:47.040 00:00:08.360
34 47 PaisComunidad Tribus Competición PaisComunidad Angel Gutiérrez Peugeot 106 Rallye 1.6 1º RN 3º Ct2 00:03:50.890 00:00:56.450 00:00:09.410
35 40 PaisComunidad Escudería Turbo PaisComunidad Celestino López Seat 124 - 1800 8º RX 6º Ct4 00:03:51.820 00:00:57.380 00:00:00.930
36 46 PaisComunidad Ribamontán al Mar Motor PaisComunidad Adrián Lastra Peugeot 205 GTi 1.9 Bf Goodrich 2º RA 7º Ct4 00:03:57.000 00:01:02.560 00:00:05.180
37 48 PaisComunidad Escudería Turbo PaisComunidad Patricia Escalante Opel Corsa GSi 3º RA 6º Ct3 00:04:05.430 00:01:10.990 00:00:08.430
38 50 PaisComunidad Redecam Rallye PaisComunidad Andrés Casuso Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich 2º RN 1º Ct1 00:04:08.970 00:01:14.530 00:00:03.540
Abandonos (4)
N. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Comentarios
6 PaisComunidad Escudería Urraki PaisComunidad Fran Cobo BRC 05 CM Ct6 No toma la salida
8 PaisComunidad Automóvil Club del Norte Sport PaisComunidad Luis Angel Iglesias BRC 02 CM Ct6 No toma la salida
9 PaisComunidad C. D. Adal Sport PaisComunidad Víctor Somoza BRC 02 Suzuki CM Ct6 No toma la salida
49 PaisComunidad Escudería Montañesa PaisComunidad Samuel Cavada Opel Corsa GSi RX Ct4 No toma la salida