Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Clasificación final
P. No. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Tiempo Penaliza Primero
Anterior
1 5 PaisComunidad Redecam Rallye PaisComunidad PaisComunidad José Manuel Gómez
Diego Fuentes
Mitsubishi Lancer Evo VIII 1º A 1º Ct5 00:32:39.000 00:00:00.000 00:00:00.000
00:00:00.000
2 3 PaisComunidad Santiago Artetxe PaisComunidad PaisComunidad Santiago Artetxe
Sandra Fernández
Peugeot 307 WRC 2º A 2º Ct5 00:33:15.000 00:00:00.000 00:00:36.000
00:00:36.000
3 9 PaisComunidad Vadea Sport PaisComunidad PaisComunidad Juan Carlos Fernández
José Lastra
Porsche 911 GT3 1º GT 3º Ct5 00:33:42.000 00:00:00.000 00:01:03.000
00:00:27.000
4 7 PaisComunidad Pisueña Sport PaisComunidad PaisComunidad Javier España
Aitor Ríos
Mitsubishi Lancer Evo IX 1º N 1º Ct4 00:33:45.000 00:00:00.000 00:01:06.000
00:00:03.000
5 11 PaisComunidad Auto Gomas Cantabria PaisComunidad PaisComunidad Daniel Peña
Pablo González
Citroën C2 R2 3º A 1º Ct3 00:34:03.000 00:00:00.000 00:01:24.000
00:00:18.000
6 16 PaisComunidad Motor Racing PaisComunidad PaisComunidad Cristian Gutiérrez
Alexander Gutiérrez
Citroën Saxo VTS 4º A 2º Ct3 00:34:13.000 00:00:00.000 00:01:34.000
00:00:10.000
7 12 PaisComunidad Motor Racing PaisComunidad PaisComunidad Víctor Pérez
Alberto Sainz
Citroën C2 GT 5º A 3º Ct3 00:34:27.000 00:00:00.000 00:01:48.000
00:00:14.000
8 21 PaisComunidad Motor Racing PaisComunidad PaisComunidad Fernando Zorrilla
Ignacio Gutiérrez
Citroën Saxo VTS 6º A 4º Ct3 00:34:31.000 00:00:00.000 00:01:52.000
00:00:04.000
9 10 PaisComunidad Mar Competición PaisComunidad PaisComunidad Mario Ceballos
Pablo Martínez
Mitsubishi Lancer Evo VI 2º N 2º Ct4 00:34:31.001 00:00:00.000 00:01:52.001
00:00:00.001
10 15 PaisComunidad A. D. Cóbreces PaisComunidad PaisComunidad Surhayen Pernía
Fidel V. Pernía
Citroën C2 GT 7º A 5º Ct3 00:34:33.000 00:00:00.000 00:01:54.000
00:00:01.999
11 17 PaisComunidad A. D. Cóbreces PaisComunidad PaisComunidad Angel González
Marco A. Ruíz
Renault Clio Sport 3º N 6º Ct3 00:34:44.000 00:00:10.000 00:02:05.000
00:00:11.000
12 25 PaisComunidad Dancar PaisComunidad PaisComunidad Ricardo Gómez
Raúl Gómez
Ford Sierra Cosworth 1º RA 4º Ct5 00:34:50.000 00:00:00.000 00:02:11.000
00:00:06.000
13 14 PaisComunidad Auto Gomas Cantabria PaisComunidad PaisComunidad Fernando Bárcena
Borja Odriozola
Citroën C2 GT 8º A 7º Ct3 00:34:55.000 00:00:00.000 00:02:16.000
00:00:05.000
14 18 PaisComunidad Dancar PaisComunidad PaisComunidad Oscar Corona
Raúl Célis
Renault Clio Sport 4º N 8º Ct3 00:35:04.000 00:00:00.000 00:02:25.000
00:00:09.000
15 24 PaisComunidad Leioa Racing Taldea PaisComunidad PaisComunidad Aingeru Castro
Angel Castro
Citroën C2 GT 9º A 9º Ct3 00:35:06.021 00:00:00.000 00:02:27.021
00:00:02.021
16 29 PaisComunidad Vadea Sport PaisComunidad PaisComunidad Miguel Angel Herrero
Rodolfo del Barrio
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich 5º N 1º Ct2 00:35:15.000 00:00:00.000 00:02:36.000
00:00:08.979
17 37 PaisComunidad Pisueña Sport PaisComunidad PaisComunidad Francisco Javier Pereda
Adrián Vallejo
Peugeot 206 GT 2º RA 3º Ct4 00:35:19.000 00:00:00.000 00:02:40.000
00:00:04.000
18 20 PaisComunidad Pisueña Sport PaisComunidad PaisComunidad Rubén Hoyos
Alvaro Pérez
Citroën Saxo VTS 10º A 10º Ct3 00:35:24.000 00:00:00.000 00:02:45.000
00:00:05.000
19 30 PaisComunidad Pisueña Sport PaisComunidad PaisComunidad Pedro Manuel Ortiz
Francisco Santamaría
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich 6º N 2º Ct2 00:35:36.000 00:00:10.000 00:02:57.000
00:00:12.000
20 19 PaisComunidad Tribus Competición PaisComunidad PaisComunidad Angel Arroyo
José María Fernández
Renault Clio Sport 11º A 11º Ct3 00:35:38.000 00:00:00.000 00:02:59.000
00:00:02.000
21 27 PaisComunidad C. A. R. T. PaisComunidad PaisComunidad José L. Delgado
Iván Delgado
Seat Ibiza 1.8 Turbo 7º N 4º Ct4 00:35:51.000 00:00:00.000 00:03:12.000
00:00:13.000
22 44 PaisComunidad Arcegrip PaisComunidad PaisComunidad Alejandro Ceballos
José Antonio Lanza
Renault 5 GT Turbo 1º RX 5º Ct5 00:36:04.000 00:00:00.000 00:03:25.000
00:00:13.000
23 23 PaisComunidad Pisueña Sport PaisComunidad PaisComunidad Saúl Martínez
Víctor González
Citroën C2 GT 12º A 12º Ct3 00:36:16.000 00:00:00.000 00:03:37.000
00:00:12.000
24 8 PaisComunidad A. D. Cóbreces PaisComunidad PaisComunidad Javier Pernía
Rubén Lavín
Seat León Cupra R 8º N 5º Ct4 00:36:22.000 00:00:00.000 00:03:43.000
00:00:06.000
25 22 PaisComunidad Escudería Scratch PaisComunidad PaisComunidad Alberto Cadelo
Manuel Macho
Citroën C2 GT 13º A 13º Ct3 00:36:39.000 00:00:00.000 00:04:00.000
00:00:17.000
26 36 PaisComunidad Vadea Sport PaisComunidad PaisComunidad Juan Carlos Fernández
Javier Serna
Renault Megane 3º RA 6º Ct4 00:36:43.000 00:00:00.000 00:04:04.000
00:00:04.000
27 32 PaisComunidad Redecam Rallye PaisComunidad PaisComunidad Eduardo Ricondo
Roberto Ricondo
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich 14º A 14º Ct3 00:36:51.000 00:00:00.000 00:04:12.000
00:00:08.000
28 40 PaisComunidad C. A. R. T. PaisComunidad PaisComunidad Javier Urquijo
Juan A. Villanueva
Ford Fiesta XR2 Bf Goodrich 2º RX 7º Ct4 00:37:07.000 00:00:00.000 00:04:28.000
00:00:16.000
29 38 PaisComunidad Escudería San Cristóbal PaisComunidad PaisComunidad Manuel Poo
Enrique González
Renault Clio Sport 15º A 8º Ct4 00:37:11.000 00:00:00.000 00:04:32.000
00:00:04.000
30 42 PaisComunidad Dancar PaisComunidad PaisComunidad Jesús Fernández
José Carlos Gómez
Renault 11 Turbo 3º RX 6º Ct5 00:38:07.000 00:00:00.000 00:05:28.000
00:00:56.000
31 33 PaisComunidad Escudería San Cristóbal PaisComunidad PaisComunidad Guillermo Gutiérrez
Víctor Rábago
Citroën Saxo VTS 16º A 15º Ct3 00:38:08.000 00:00:00.000 00:05:29.000
00:00:01.000
32 41 PaisComunidad C. D. El Sar PaisComunidad PaisComunidad Daniel Gutiérrez
Pablo Gutiérrez
Renault 11 Turbo Bf Goodrich 4º RX 7º Ct5 00:38:17.000 00:00:00.000 00:05:38.000
00:00:09.000
33 58 PaisComunidad Villa de San Vicente PaisComunidad PaisComunidad Pedro Nava
Rafael Ruiloba
Ford Fiesta 5º RX 3º Ct2 00:38:28.000 00:00:00.000 00:05:49.000
00:00:11.000
34 31 PaisComunidad Escudería Turbo PaisComunidad PaisComunidad Vidal Aramburu
Sonia Seco
Citroën Saxo VTS 17º A 16º Ct3 00:38:36.000 00:00:00.000 00:05:57.000
00:00:08.000
35 55 PaisComunidad S.I.F. Motor PaisComunidad PaisComunidad Ignacio Huerta
María de Francisco
Peugeot 106 Rallye 9º N 4º Ct2 00:38:42.000 00:00:00.000 00:06:03.000
00:00:06.000
36 46 PaisComunidad Escudería Montañesa PaisComunidad PaisComunidad Sergio Cuesta
Antonio Diaz
Renault 5 GT Turbo 4º RA 8º Ct5 00:39:05.000 00:00:00.000 00:06:26.000
00:00:23.000
37 52 PaisComunidad Arcegrip PaisComunidad PaisComunidad Laro Ruíz
Iván Pérez
Peugeot 205 GTi 1.9 Bf Goodrich 1º RN 17º Ct3 00:39:17.000 00:00:00.000 00:06:38.000
00:00:12.000
38 48 PaisComunidad Escudería Montañesa PaisComunidad PaisComunidad Roberto Senach
Arantxa Rebollo
Renault 5 GT Turbo Bf Goodrich 6º RX 9º Ct5 00:39:31.000 00:00:00.000 00:06:52.000
00:00:14.000
39 34 PaisComunidad Escudería Contravolante PaisComunidad PaisComunidad Eva Martínez
Oscar Martínez
Citroën Saxo VTS 18º A 18º Ct3 00:39:39.000 00:00:00.000 00:07:00.000
00:00:08.000
40 60 PaisComunidad Escudería Contravolante PaisComunidad PaisComunidad Daniel Gutiérrez
Gustavo Ruíz
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich 10º N 1º Ct1 00:39:49.000 00:00:00.000 00:07:10.000
00:00:10.000
41 59 PaisComunidad Mar Competición PaisComunidad PaisComunidad Roberto Ruiz
Alberto Ruíz
Peugeot 106 Rallye 2º RN 2º Ct1 00:40:04.000 00:00:10.000 00:07:25.000
00:00:15.000
42 45 PaisComunidad Redecam Rallye PaisComunidad PaisComunidad Rubén Saiz
Francisco Ruíz
Fiat Uno Turbo Bf Goodrich 7º RX 10º Ct5 00:40:30.000 00:00:00.000 00:07:51.000
00:00:26.000
43 57 PaisComunidad Hyundai Xentmotor PaisComunidad PaisComunidad Juan Manuel Rey
Sergio Varela
Hyundai Getz 1.6 GLS 11º N 5º Ct2 00:40:46.000 00:00:00.000 00:08:07.000
00:00:16.000
44 53 PaisComunidad Escudería Contravolante PaisComunidad PaisComunidad Pablo Castillo
Pablo Fernández
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich 19º A 19º Ct3 00:41:31.000 00:00:00.000 00:08:52.000
00:00:45.000
45 47 PaisComunidad Redecam Rallye PaisComunidad PaisComunidad Juan Ignacio Ramírez
José Charterina
Fiat Uno Turbo Bf Goodrich 8º RX 11º Ct5 00:42:59.000 00:00:00.000 00:10:20.000
00:01:28.000
Abandonos (13)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Comentarios
1 PaisComunidad Hyundai Xentmotor PaisComunidad PaisComunidad Eugenio Mantecón
Lorenzo Fernández
Hyundai Accent WRC A Ct5 Abandono
2 PaisComunidad Auto Gomas Cantabria PaisComunidad PaisComunidad César González
Rafael Sánchez
Citroën C2 S1600 A Ct5 Abandono
4 PaisComunidad David Sport Rallye PaisComunidad PaisComunidad David Hernando
Antonio Fernández
Mitsubishi Lancer Evo VIII A Ct5 Abandono
6 PaisComunidad Escudería Montañesa PaisComunidad PaisComunidad Alberto Gómez
Oscar Cabezas
Ford Escort Cosworth RX Ct5 Abandono
26 PaisComunidad Pisueña Sport PaisComunidad PaisComunidad César Quirce
Enrique Setién
Lancia Delta Integrale 8v RX Ct5 Abandono
28 PaisComunidad Escudería Turbo PaisComunidad PaisComunidad Alberto Redondo
Javier Pérez
Citroën Saxo VTS A Ct3 Abandono
35 PaisComunidad Escudería Turbo PaisComunidad PaisComunidad Antonio Helguera
Raúl Pianno
Citroën Saxo VTS A Ct3 Abandono
39 PaisComunidad Escudería San Cristóbal PaisComunidad PaisComunidad Pablo Celis
Rubén Rodríguez
Bmw 320 i RX Ct4 Abandono
43 PaisComunidad C. D. Adal Sport PaisComunidad PaisComunidad Patricio Sierra
Alberto Gómez
Renault 5 GT Turbo RX Ct5 Abandono
49 PaisComunidad Vadea Sport PaisComunidad PaisComunidad David Salcines
Emilio Rebé
Volkswagen Golf GTi RX Ct4 Abandono
51 PaisComunidad Redecam Rallye PaisComunidad PaisComunidad Francisco Javier Portilla
Carlos Pico
Peugeot 205 GTi A Ct3 Abandono
54 PaisComunidad Escudería Montañesa PaisComunidad PaisComunidad Natxo Zuloaga
Kepa Zuloaga
Citroën Saxo VTS N Ct2 Abandono
56 PaisComunidad Tribus Competición PaisComunidad PaisComunidad Angel Gutiérrez
Rafael García
Peugeot 106 Rallye N Ct2 Abandono