Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Clasificación final
P. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Tiempo D. Primero D. Anterior
1 1 PaisComunidad Vilariño Motor Sport PaisComunidad Ander Vilariño Reynard F3000 1º E2 1º Eu26 00:05:08.062 00:00:00.000 00:00:00.000
2 3 Pais Fausto Bormolini Pais Fausto Bormolini Reynard 95 D 2º E2 2º Eu26 00:05:19.743 00:00:11.681 00:00:11.681
3 4 Pais Renzo Napione Pais Renzo Napione Reynard K 02 3º E2 3º Eu26 00:05:30.085 00:00:22.023 00:00:10.342
4 2 Pais Szasz Motorsport Pais Laszlo Szasz Reynard Zytek F3000 4º E2 4º Eu26 00:05:30.246 00:00:22.184 00:00:00.161
5 69 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Oscar Palacio Speed Car GT 1000 1º CM 00:05:44.245 00:00:36.183 00:00:13.999
6 72 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Víctor Manuel Pardeiro BRC CM-05 2º CM 00:05:44.846 00:00:36.784 00:00:00.601
7 68 PaisComunidad A. C. P. A. PaisComunidad J. Iván Suárez BRC CM 05 3º CM 00:05:46.331 00:00:38.269 00:00:01.485
8 84 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Jesús Alvarez Speed Car GT 1000 4º CM 00:05:48.931 00:00:40.869 00:00:02.600
9 85 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Javier Otero Speed Car GT 1000 5º CM 00:05:50.339 00:00:42.277 00:00:01.408
10 8 Pais Czech National Team Pais Otakar Kramsky Osella PA 20 1º CN 1º Eu23 00:05:55.467 00:00:47.405 00:00:05.128
11 86 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Christian Villar Speed Car GT 1000 6º CM 00:05:57.449 00:00:49.387 00:00:01.982
12 20 PaisComunidad B9 Racing PaisComunidad Jesús Fernández Audi A4 ST 1º A2 1º Es13 00:05:58.934 00:00:50.872 00:00:01.485
13 16 PaisComunidad B9 Racing PaisComunidad José Antonio López-Fombona Audi A4 ST 2º A2 2º Es13 00:05:59.061 00:00:50.999 00:00:00.127
14 11 Pais Isolani Racing Team Pais Leonardo Isolani Ferrari 575 GTC 1º GT1 1º Eu20 00:06:04.588 00:00:56.526 00:00:05.527
15 90 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Borja Villar Speed Car GTR 1000 7º CM 00:06:04.992 00:00:56.930 00:00:00.404
16 37 PaisComunidad Automóvil Club Alcalans PaisComunidad Luis Flores Peugeot 206 WRC 1º A 1º Eu10 00:06:05.065 00:00:57.003 00:00:00.073
17 59 PaisComunidad Red Concesionarios Fiat Asturias-Galicia PaisComunidad Marcelino Hevia Fiat Punto S2000 1º N 1º Eu13 00:06:06.663 00:00:58.601 00:00:01.598
18 50 Pais Matador Motorsport Pais Peter Jurena Mitsubishi Evo IX 2º N 1º Eu5 00:06:07.222 00:00:59.160 00:00:00.559
19 12 Pais Isolani Racing Team Pais Estefano Pier Domenico Ferrari 360 2º GT1 2º Eu20 00:06:09.592 00:01:01.530 00:00:02.370
20 87 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad José María Castro Speed Car GTR 1000 8º CM 00:06:10.102 00:01:02.040 00:00:00.510
21 56 Pais Rainer Krug Pais Rainer Krug Bmw M3 3º N 2º Eu5 00:06:13.564 00:01:05.502 00:00:03.462
22 89 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Rafael Armas Speed Car GT 1000 9º CM 00:06:14.752 00:01:06.690 00:00:01.188
23 57 Pais Czech National Team Pais Bladimir Doubek Bmw M3 4º N 3º Eu5 00:06:15.984 00:01:07.922 00:00:01.232
24 52 Pais JV Autosport Pais Jiri Voves Subaru Impreza 5º N 4º Eu5 00:06:16.767 00:01:08.705 00:00:00.783
25 48 PaisComunidad Red Concesionarios Fiat Asturias-Galicia PaisComunidad Carlos Angel Márquez Fiat Punto S1600 2º A 1º Eu7 00:06:16.892 00:01:08.830 00:00:00.125
26 36 Pais Czech National Team Pais Vaclac Jani Bmw M3 3º A 2º Eu10 00:06:16.911 00:01:08.849 00:00:00.019
27 10 Pais Lionel Champelovier Pais Lionel Champeloiver Norma M20 2º CN 1º Eu22 00:06:17.360 00:01:09.298 00:00:00.449
28 47 PaisComunidad A. C. P. A. PaisComunidad Julio César Castrillo Renault Maxi Megane 1º SA 1º As7 00:06:19.231 00:01:11.169 00:00:01.871
29 39 PaisComunidad Automóvil Club Almería PaisComunidad José Carlos Lirola Bmw M3 4º A 3º Eu10 00:06:20.367 00:01:12.305 00:00:01.136
30 54 PaisComunidad Automóvil Club Ibiza PaisComunidad José Joaquín Fernández Mitsubishi Lancer Evo IX 6º N 5º Eu5 00:06:20.926 00:01:12.864 00:00:00.559
31 91 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad Juan Carlos Cueva Speed Car GT 1000 10º CM 00:06:21.197 00:01:13.135 00:00:00.271
32 53 PaisComunidad Automóvil Club Granada 2001 PaisComunidad Francisco J. Agüí Mitsubishi Lancer Evo IX 7º N 6º Eu5 00:06:21.323 00:01:13.261 00:00:00.126
33 99 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Rubén Bulnes Citroën AX Sport 1º A 1/2 1º As13 00:06:23.910 00:01:15.848 00:00:02.587
34 98 Pais Christian Januel Pais Cristian Januel CG 1600 1º E 1º Eu16 00:06:24.634 00:01:16.572 00:00:00.724
35 23 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad Víctor Abrahám Gutiérrez Renault Megane Trophy 3º A2 1º Es15 00:06:26.870 00:01:18.808 00:00:02.236
36 38 PaisComunidad Automóvil Club Almería PaisComunidad Manuel Maldonado Seat Ibiza Kit Car 5º A 1º Eu8 00:06:29.199 00:01:21.137 00:00:02.329
37 40 PaisComunidad Automóvil Club Alicante PaisComunidad Julián Maregil Citroën Saxo 6º A 2º Eu7 00:06:29.788 00:01:21.726 00:00:00.589
38 26 PaisComunidad B9 Racing PaisComunidad Isaac Moro Renault Clio Sport 4º A2 3º Es13 00:06:33.323 00:01:25.261 00:00:03.535
39 14 Pais Isolani Racing Team Pais Giacomo Fiertler Ferrari 360 3º GT1 3º Eu20 00:06:34.055 00:01:25.993 00:00:00.732
40 41 PaisComunidad Auto Mercado Astur PaisComunidad Gregorio Castro Volvo S 60 7º A 4º Eu10 00:06:36.261 00:01:28.199 00:00:02.206
41 27 PaisComunidad Automóvil Club Arnedo PaisComunidad Antonio Ortuño Renault Clio Sport 8º A 3º Eu7 00:06:36.970 00:01:28.908 00:00:00.709
42 33 Pais Czech National Team Pais Petr Vojacek Alfa Romeo 147 1º SP 2º Eu13 00:06:41.213 00:01:33.151 00:00:04.243
43 97 PaisComunidad Troncomóvil Sport PaisComunidad Juan Carlos Encinas Talbot Simca Rallye 1º HA 1º As5 00:06:41.809 00:01:33.747 00:00:00.596
44 55 PaisComunidad Auto Mercado Astur PaisComunidad Rubén Bayo Seat Cupra R 8º N 7º Eu5 00:06:42.677 00:01:34.615 00:00:00.868
45 32 Pais Czech National Team Pais Jerman Martin Alfa Romeo 147 2º SP 3º Eu13 00:06:43.309 00:01:35.247 00:00:00.632
46 29 Pais Czech National Team Pais David Losman Peugeot 306 S16 3º SP 4º Eu13 00:06:43.886 00:01:35.824 00:00:00.577
47 51 Pais Yakes Miroslav Pais Yakes Miroslav Mitsubishi Lancer Evo IX 9º N 8º Eu5 00:06:44.112 00:01:36.050 00:00:00.226
48 61 PaisComunidad S.I.F. Motor PaisComunidad Ramón Andrés Citroën Saxo 10º N 1º Eu2 00:06:51.686 00:01:43.624 00:00:07.574
49 45 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad David Caldevilla Renault Clio Williams 9º A 2º Eu8 00:06:56.943 00:01:48.881 00:00:05.257
50 88 PaisComunidad Valdés Racing PaisComunidad Ignacio Fragale Speed Car GT 1000 11º CM 00:06:57.295 00:01:49.233 00:00:00.352
51 31 Pais Auto Kelly Racing Team Pais Gabriela Jermanova Opel Astra OPC 4º SP 5º Eu13 00:06:57.388 00:01:49.326 00:00:00.093
52 44 PaisComunidad Valdés Racing PaisComunidad César Gutiérrez Ford Escort Coswhort 10º A 5º Eu10 00:07:00.163 00:01:52.101 00:00:02.775
53 103 PaisComunidad Laciana Motor PaisComunidad Daniel Fernández Peugeot 205 Rallye 2º SA 2º As5 00:07:00.834 00:01:52.772 00:00:00.671
54 62 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad Javier Antonio Díaz Citroën Saxo VTS 16v 11º N 2º Eu2 00:07:00.851 00:01:52.789 00:00:00.017
55 106 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad Jonathan Mortera Peugeot 205 rallye 1º XS 1º As9 00:07:04.130 00:01:56.068 00:00:03.279
56 100 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad José Luis Alvarez Opel Kadett GSi 3º SA 2º As7 00:07:10.236 00:02:02.174 00:00:06.106
57 49 PaisComunidad A. C. P. A. PaisComunidad Miguel García Peugeot 206 XS 11º A 4º Eu7 00:07:18.445 00:02:10.383 00:00:08.209
58 101 PaisComunidad Escudería Moscona PaisComunidad Martín Antonio Alonso Lancia Delta HF Integrale 4º SA 1º As8 00:07:27.218 00:02:19.156 00:00:08.773
59 105 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad Julián Vázquez Peugeot 106 Rallye 2º XS 1º As11 00:07:36.502 00:02:28.440 00:00:09.284
60 34 Pais Petr Zizkovsky Pais Petr Zizkovsky Ford Escort RS2000 5º SP 6º Eu13 00:08:00.519 00:02:52.457 00:00:24.017
61 25 PaisComunidad Mallacina Sport PaisComunidad Antonio Casal Renault Clio Sport 5º A2 4º Es13 00:09:19.667 00:04:11.605 00:01:19.148
62 9 Pais Lanfranco Evans Pais Lanfranco Evans Osella PA 20 S 3º CN 2º Eu23 00:11:35.461 00:06:27.399 00:02:15.794
63 104 PaisComunidad Lagun Artea PaisComunidad José Antonio Insausti Opel Kadett GSi 5º SA 3º As7 00:28:03.803 00:22:55.741 00:16:28.342
64 15 PaisComunidad Auto Mercado Astur PaisComunidad Sergio Díaz Porsche 996 GT3 1º GT3 1º Es17 03:54:41.766 03:49:33.704 03:26:37.963
65 43 PaisComunidad Auto Mercado Astur PaisComunidad Félix Alvarez Mitsubishi Evo VIII 12º A 6º Eu10 04:21:16.282 04:16:08.220 00:26:34.516
66 46 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad Ernesto González Renault Clio Williams 13º A 3º Eu8 04:22:49.846 04:17:41.784 00:01:33.564
67 63 PaisComunidad S.I.F. Motor PaisComunidad Ignacio Huerta Peugeot 106 Rallye 12º N 3º Eu2 07:52:33.149 07:47:25.087 03:29:43.303
Abandonos (14)
N. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Comentarios
5 Pais Czech National Team Pais Milan Svoboda Dallara STV E2 Eu25 No toma la salida
7 PaisComunidad Vilariño Motor Sport PaisComunidad Andrés Vilariño Norma CN Eu22 No toma la salida
19 PaisComunidad B9 Racing PaisComunidad José Javier Fernández Audi A4 ST A2 Es13 No toma la salida
24 PaisComunidad Escudería Anetlla del Vallés PaisComunidad August Navarro Seat León A2 Es15 Avería mecánica
28 Pais Claudio Giobbi Pais Claudio Giobbi Alfa Romeo 156 GTA S20 Eu13 No toma la salida
35 Pais BMW Kramsky Team Pais Niko Pulic Bmw M3 A Eu8 No toma la salida
60 PaisComunidad Asturtrial 4x4 PaisComunidad José Luis Muñoz Citroën Saxo VTS N Eu2 No toma la salida
65 PaisComunidad Automóvil Club Almería PaisComunidad José Antonio Román Speed Car GTR 1000 CM Exclusión. Resultado reclamación
73 PaisComunidad Auto Mercado Astur PaisComunidad Roberto Fueyo Speed Car GTR 1000 CM Exclusión. No concordancia con reglamentación técnica
74 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Juan Carlos Sanmartín BRC CM 05 CM No toma la salida
77 PaisComunidad Moto Club Manresa PaisComunidad Fernando Altimira BRC CM No toma la salida
83 PaisComunidad Leioa Racing Taldea PaisComunidad Alberto Alonso Speed Car GT 1000 CM No toma la salida
93 PaisComunidad Escudería del Mármol PaisComunidad Miguel Angel Clemente Seat 124 Especial 1800 H Es16 No toma la salida
96 PaisComunidad Auto Mercado Astur PaisComunidad Alvaro del Cueto Ford Capri 3.0 HA As8 No toma la salida