Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Clasificación final
P. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Tiempo D. Primero D. Anterior
1 25 PaisComunidad Auto Mercado Astur PaisComunidad Roberto Fueyo Silver Car 1º CM 00:02:21.853 00:00:00.000 00:00:00.000
2 23 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Víctor Manuel Pardeiro BRC CM 05 2º CM 00:02:24.372 00:00:02.519 00:00:02.519
3 21 PaisComunidad A. C. P. A. PaisComunidad J. Iván Suárez BRC CM 05 3º CM 00:02:25.342 00:00:03.489 00:00:00.970
4 22 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Oscar Palacio Speed Car GT R 4º CM 00:02:25.950 00:00:04.097 00:00:00.608
5 31 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Jesús Alvarez Speed Car GT 1000 5º CM 00:02:26.302 00:00:04.449 00:00:00.352
6 33 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad José María Castro Speed Car GT R 6º CM 00:02:28.492 00:00:06.639 00:00:02.190
7 1 PaisComunidad B9 Racing PaisComunidad José Antonio López-Fombona Audi A4 ST 1º A2 1º Es13 00:02:30.160 00:00:08.307 00:00:01.668
8 9 PaisComunidad B9 Racing PaisComunidad Jesús Fernández Audi A4 ST 2º A2 2º Es13 00:02:31.222 00:00:09.369 00:00:01.062
9 34 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad Juan Carlos Cueva Speed Car GT 1000 7º CM 00:02:32.434 00:00:10.581 00:00:01.212
10 32 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Javier Otero Speed Car GT 1000 8º CM 00:02:35.645 00:00:13.792 00:00:03.211
11 12 PaisComunidad B9 Racing PaisComunidad José Javier Fernández Audi A4 ST 3º A2 3º Es13 00:02:37.255 00:00:15.402 00:00:01.610
12 46 PaisComunidad Auto Mercado Astur PaisComunidad Félix Alvarez Mitsubishi Lancer Evo VIII 1º A 1º Es10 00:02:42.794 00:00:20.941 00:00:05.539
13 53 PaisComunidad Mallacina Sport PaisComunidad Rubén González Mitsubishi Lancer Evo VIII 1º N 1º Es5 00:02:43.958 00:00:22.105 00:00:01.164
14 35 PaisComunidad Valdés Racing PaisComunidad Ignacio Fragale Speed Car GT 1000 9º CM 00:02:45.026 00:00:23.173 00:00:01.068
15 61 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad José Luis Ruíz Renault 5 GT Turbo 1º XS 00:02:45.292 00:00:23.439 00:00:00.266
16 39 PaisComunidad B9 Racing PaisComunidad Isaac Moro Renault Clio Sport 4º A2 4º Es13 00:02:46.652 00:00:24.799 00:00:01.360
17 11 PaisComunidad Auto Mercado Astur PaisComunidad Sergio Díaz Porsche 996 1º GT 1º Es17 00:02:48.130 00:00:26.277 00:00:01.478
18 45 PaisComunidad Valdés Racing PaisComunidad César Gutiérrez Ford Escort Cosworth 2º A 2º Es10 00:02:52.286 00:00:30.433 00:00:04.156
19 55 PaisComunidad S.I.F. Motor PaisComunidad Ramón Andrés Citroën Saxo 2º N 1º Es2 00:02:53.088 00:00:31.235 00:00:00.802
20 41 PaisComunidad Mallacina Sport PaisComunidad Antonio Casal Renault Clio Sport 5º A2 5º Es13 00:02:53.467 00:00:31.614 00:00:00.379
21 47 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad Ernesto González Renault Clio Williams 3º A 1º Es8 00:02:53.656 00:00:31.803 00:00:00.189
22 63 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad Jonathan Mortera Peugeot 205 2º XS 00:02:54.542 00:00:32.689 00:00:00.886
23 52 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Marcelino Bustamante Citroën AX GTi 3º XS 00:02:59.196 00:00:37.343 00:00:04.654
24 64 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad Iván Díaz Renault 5 GT Turbo 1º SA 00:03:08.503 00:00:46.650 00:00:09.307
25 51 PaisComunidad A. C. P. A. PaisComunidad Francisco José Caso Peugeot 206 XS 4º A 1º Es7 00:03:09.353 00:00:47.500 00:00:00.850
Abandonos (2)
N. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Comentarios
57 PaisComunidad Escudería del Mármol PaisComunidad Miguel Angel Clemente Seat 124 - 1800 H Es16 No toma la salida
62 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad Julián Vázquez Peugeot 106 XS No toma la salida